Я утверждаю, что еду на зелёный сигнал светофора, он что он заканчивал манёвр, а я выехал уже на красный.

• г. Архангельск

ДТП перекрёсток со светофором я еду прямо, второй учасник едет на встречу и поворачивает на лево (через мою полосу), я удоряю его в бок. Я утверждаю, что еду на зелёный сигнал светофора, он что он заканчивал манёвр, а я выехал уже на красный. Свидетели (занесены в протокол): Его супруга находящаяся у него в машине подтверждает его слова, человек находящийся у меня в машине подтверждает мои слова (не друг и не родственник), плюс нашли свидетеля (занесённого в протокол как девушка на красной машине с гос номером таким то), стоящая в момент ДТП на перекрёстке перпендикулярно мне подтверждает, что в момент ДТП у неё горел красный сигнал светофора (т.е у меня зелёный). Инспектор ГИБДД вынес решение о том, что в связи с разногласиями свидетелей виновных установить не удалось. Решение прийдёт почтой на днях.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Если Вы не согласны с постановлением ГИБДД, можете обжаловать его в суд. Возможно назначение автотехнической экспертизы.