Потеря пособия на детей - правомерно ли решение соц. защиты?

• г. Красноярск

Меня зовут Евгения. Мне не вернули пособие на детей до 18 лет за два месяца-переоформляла документы в начале года. В соц. защите сказали, что по закону, который вышел в августе прошлого года, деньги за эти месяцы не возвращают. Правы ли сотрудники соц. защиты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, действия сотрудников отдела социальной защиты правомерны. Пособие обязаны начислить с даты подачи полного пакета документов и заявления.

Данный вид пособия назначается на 24 месяца, потом необходимо вновь собирать документы. После сдачи документов, пособие назначается или производится отказ в назначении пособия в течении 10 дней. Поэтому, документы на получение пособия необходимо сдавать заблаговременно. Из Вашего вопроса не усматривается когда Вы сдали документы в предыдущий раз и до какой даты было назначено пособие, когда конкретно Вы подали документы в этот раз поэтому, понять почему выпали два месяца без указанных исходных данных невозможно.