Жалоба в трудовую инспекцию на нарушения норм об охране труда в проверяемой организации и неофициальное трудоустройство

• г. Нижний Новгород

Скажите могу ли я написать жалобу в трудовую испекцию как "не работник" проверяемой организации (а просто неделю назад работал неофициально), на предмет не соответствия нормам об охране труда. Невыдает спетцовку, распираторы и работники работают сверх нормы а кто не хочет увольняет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Дмитрий, на 3 день допуска к работе, с вами обязаны заключить трудовой договор. Пишите с этих позиций. Незаключение трудового договора так же правонарушение Штрафы за нарушение ТК огромны.