Нарушения в процессе следствия - Как правильно пожаловаться на принуждение к изменению показаний и защитить себя?

• г. Первоуральск

Сын находится под следствием по подозрению в краже. У следователя он в присутствии адвоката дал показания, но следователь печатал их не совсем верно, адвокат заставлял перепечатывать трижды показания, так как говорит подозреваемый, что его сильно разозлило. В конце концов он его вызвал 24.02.2011 к себе и заставил насильно поменять показания запугивая, что он его сей час закроет до суда, привел 5 бугаёв и присутствовал другой дежурный адвокат, он вынужден был написать другое показания, которое негативно отразится для него на суде. Он те вещи, которые взял у знакомой, не продавал и взял без умысла кражи, а назло матери, которая их ругала, он их сам принес и сдал следователю.

А его заставили написать показание, что он из взял с умыслом продажи и наживы.

Куда жаловать на беспредел, как правильно поступить, чтобы ещё хуже не сделать.

Ответы на вопрос (2):

Галина, подавайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия следователя ф.и.о.

Галина! Обжаловать действия следователя в прокуратуру. И не совсем понятно, у Вас было соглашение в первым адвокатом? Тогда почему вызвали на второй допрос дежурного адвоката? Такой протокол допроса на этом основании можно признать недопустимым доказательством. Удачи Вам!