Возможные последствия замены почтовых ящиков в квартире на первом этаже самостоятельно - административная ответственность и законные проблемы

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. Моя квартира находится на первом этаже. Нужно поменять входную дверь. Нормальному открытию двери мешают старые почтовые ящики. Управляющая компания предлагает собрать с жильцов подъезда половину стоимости новых, после чего она произведения их замену. Основная масса жильцов деньги сдать отказалась. Их устраивает старое положение дел. Вопрос: Если я самостоятельно оплачу необходимую сумму и поменяю ящики, раздав ключи соседям, буду ли я нести некую административную ответственность? Какие могут быть последствия с точки зрения закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Руслан

Нет никакой ответственности нести вы не будете, так как улучшите только подъезд, но надо предупредить всех

Удачи Вам и вашим близким!