Льготы для родителей с ребенком в отсутствие мужа в тюрьме и работе находящейся в декрете

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы я могу получить на ребенка (1,5 года) если муж находится в тюрьме, а я в декрете. Так же интересует вопрос по налогу на машину, могу ли я отнести справку что на момент получения письма о налогах, он уже был в тюрьме и можно ли пока "заморозить" оплату, т.к лишних денежных средств на оплату налога нет. Спасибо враньё да ответы!

Ответы на вопрос (3):

Никаких льгот на ребенка законодательством на основании того, что муж в тюрьме не предусмотрено законодательством. Заморозить оплату-невозможно. Платите по мере возможности сам налог, пени оплатите позже.

Вы можете получать льготы как малоимущая в управлении соцзащиты населения, для этого обращайтесь к ним. Что касается налога, то можно отсрочить уплату, но заявление нужно писать самому супруг.

Обратитесь в отдел соцзащиты о признании вас малообеспеченной семьей или находящейся в трудной жизненной ситуации, тогда возможны пособия. Если автомобиль не является совместной собственностью супругов, то налог должен платить муж. Если совместно нажитое-то налог платить нужно, возможна отсрочка, для чего необходимо обратиться мужу в МИФНС.