День добрый, скажите, паспорт ДНР какие даёт возможности в России, в Крыму? Работа, передвижение и т.д?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Роман, паспорт ДНР дает вам такие же возможности как и паспорт гражданина Украины. С точки зрения законодательства РФ вы являетесь гражданином Украины.

Здравствуйте! Обладатели паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР де-факто могут свободно въехать в Россию, купить билет на поезд, летать внутренними рейсами, а также бронировать гостиницы. Де-факто пока получить разрешение на работу в России с таким паспортом затруднительно.