Согласование размещения конструкций на фасаде моего помещения с жильцами дома - правила и обязательства

• г. Красноярск

Я являюсь собственником пристроенного к жилому дому помещения. Должен ли я согласовать с жильцами дома размещение на фасаде моего помещения, каких либо конструкций. (рекламных, вытяжка-приточка вентиляции, блоки кондиционеров)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

да вы обязаны согласовать размещение рекламы с собственниками дома + получить разрешение в администрации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, да, если по документам у Вас одно общее жилое помещение. Фасад является общим имуществом жильцов, Вы должны согласовать размещение рекламных конструкций. Кондиционер и вытяжка согласования с жильцами не требуют.

Добрый день Виталий. Не соглашусь с коллегами. Если ваше помещение является обособленным (отдельным) от многоквартирного дома и не затрагивает общее имущество собственников дома, то Вы вправе самостоятельно без согласия собственников дома размещать рекламу, устанавливать оборудование и т.д. на своем помещении.