Или следует включить 23.02. - праздничный день?

• г. Кировск

Работник обратился с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 3 календарных дня 22.02., 24.02., 25.02. правомерно ли это? Или следует включить 23.02. - праздничный день? С уважением, Наталья Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Алексеевна!

Если у работника пятидневная рабочая неделя - правомерно. Если хотите, оформите два отпуска: на 22-е и отдельно на 24 и 25.