Сдала аппарат в ремонт - отказ в возврате денег после 46 дней. Нарушены ли мои права?

• г. Мурманск

Сдала аппарат в ремонт. Сегодня 46 день. Пришла за возвратом денежных средств, получила отказ в торговой точке и в отделе рекламации. Ответ был один что аппарат отремонтирован и придет со следующей доставкой. Это 22-23 число? Нарушены ли мои права? Входят ли сроки доставки в срок​ 45 дней?

Ответы на вопрос (4):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Нарушены ли мои права? Входят ли сроки доставки в срок​ 45 дней?[quote][/quote]Ваши права не нарушены Срок доставки считается отдельно от срока 45 дней.

Добрый день, в соответствии с законом ЗоЗПП если сроки ремонта превышены и свами не составлено дополнительное соглашение о их продлении, вы имеете право требовать возврата ден. средств. Обратитесь с претензией.

Пишите претензию на основании ст.28-30 Закона о защите прав потребителя. Считайте неустойку,-3 % от цены товара за каждый день просрочки. Откажут возмещать,-Подавайте иск в суд. В суде сможете взыскать помимо неустойки - штраф, моральный вред и все расходы.