Директор школы отказался вызвать скорую при переломе руки ребенка во время перемены - можно ли наказать?

• г. Барнаул

Ребенок сломал руку в школе на перемене (учимся в 0 классе) ни какой помощи оказано не было, директор школы отказался вызывать скорую, со славшись на то что своим ходом будет быстрее. В итоге у нас закрытый перелом локтевой кости со смешение. Вправляли перелом, лежим в больнице травма от 27.02.2017 Могу ли я наказать директора за то что она не вызвала скорую?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Дарья, да можете, вам нужно об этом происшествии сообщить в прокуратуру в виде жалобы и в коммитет образования.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте Дарья

Конечно можете наказать. Только для начала прокуратура должна провести проверку.

Напишите жалобу туда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можете предъявить иск к учреждению-школе о возмещении морального вреда, причиненного здоровью ребенка, согласно ст.ст.1084-1086 ГК РФ. Суду представьте доказательства причинения травмы в школе. Удачи Вам.

Здравствуйте, вы не то, что можете наказать, вам необходимо это сделать. Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.