Вопрос законности проживания иностранной супруги на территории супруга при наличии совместного ребёнка и разводе
• г. Москва
Может ли пока законная супруга, иностранка, проживать на территории супруга, если есть совместный несовершеннолетний ребёнок? В квартире прописаны: муж, его мать, ребёнок. Супруг против её проживания, бракоразводный процесс начнётся на следующей неделе.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Для того, чтобы вселиться в квартиру, необходимо получить письменное согласие всех, кто в квартире прописан, если квартира муниципальная.
Спросить16.03.2017, 12:03,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок должен проживать с одним из родителей. В принципе, если супруга не прописана в квартире, суд может ее выселить и оставить ребенка проживать с отцом если у матери нет возможности предоставить хорошие жилищные условия ребенку.