Можно сформулировать заголовок таким образом - Право не отвечать на звонки отца ребенка, сидящего в колонии, и его влияние на общение с дочерью - юридический и эмоциональный аспекты

• г. Казань

Отец моей дочери, с которым брак официально расторгнут, отбывает наказание в исправительной колонии. Имею ли я право не отвечать на его звонки? Или это будет считаться как препятствие общению его и дочери? Ей 4 года, она его не помнит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это не будет рассматриваться как препятствование общению с ребенком, можете не отвечать. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

--- Здравствуйте, вы не просто имеете право не передавать трубку ребёнку, но и вообще лишить его родительских прав. И оставить только алименты. Дачи Вам и всего хорошего.