Вопрос выделения изолированной комнаты в спорной квартире - возможности и перспективы в судебном порядке, стоимость юридических услуг

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником на основании 1/3 доли в 3-х комнатной кв.Также имеется два дольщика по 1/3 доли. Могу ли я по суду выделить изолированную комнату. Если одна комната проходная (зал-19 м).На каждого дольщика приходится по 14 м кв. так, как общая жилая 43 кв. м.можно выделить комнату, если две изолированны и одна проходная, изолированная 11 и 12 м, походная 19 м кв.Как выделить комнату? Согласие на выделение каждому по комнате (не дают, так как я сама не поживаю на собственности, мне пепядствуют в доступе попасть в эту квартиру и недают ключи. Ведь их устраевает они живут в вотдельной 3-х комнатной квартире) приватизационный договор один, наруки не дают, могу ли я получить договор через ГБР, так как хочу оформлить дарение и выделить отдельную комнату, для улучшения своих жилищных условии. Как быть, что можете посоветовать?

Сколько стоят юридические услуги и перспективы данного дела, если решать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Во-вторых, можно обратиться с иском об определении порядка пользования квартирой и закреплении за Вами отдельной комнаты. Суд в этом случае учтет, кто другие собственники, в каких отношениях состоят, возможно ли изолировать третью комнату.

Таким образом, перспективы есть. По вопросу стоимости - звоните.