Возможности и ограничения внутреннего совместительства с учетом рабочего времени

• г. Архангельск

Сколько можно брать должностей по внутреннему совместительству, выполнение работы в свое рабочее время? Сотрудница работает на ставку+0,25 охрана труда+0,5 бухгалтера, все в свое рабочее время, так можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Вполне возможно.

Трудовое законодательство дает свои нормативы, прописанные в положениях главы 44 ТК РФ. Законом не определено какое-то конкретнее количество совместительств.

Есть ограничения в объеме рабочих часов и обозначены ставки, какие можно использовать при этом.

Так, работник, не должен по совместительству на одном и том же предприятии трудиться вне основного рабочего времени более 4-х часов за одни сутки.

Всего доброго!