Сколько дней отпуска я могу взять одновременно с мужем-военнослужащим, если ему дают 45 дней? Мой стаж 6 месяцев.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алена!

При стаже 6 месяцев Вы сможете взять 14 календарных дней, однако, если Ваше руководство даст согласие, то Вы сможете взять и 28 дней (отпуск авансом).

Здравствуйте.

Если Вам полагается 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, то можете взять 14 календарных дней.

По согласованию с работодателем Вы можете взять отпуск полностью, но в данном случае, если Вы уволитесь, не отработав год, работодатель в праве удержать с Вас деньги за часть отпуска, предоставленную авансом.