Конфликт по инструкции - Почему начальник смены охраны настаивает на увольнении охранника за необходимость выполнения устного приказа

• г. Самара

Почему начальник смены охраны хочет уволить охранника за не выполнение его приказа устного, идти на другой обьект, если этого нет в инструкции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если уволят именно по таким основаниям ни чего не подписывайте, а пишите что действовали согласно инструкции, уволить просто так вас никто не сможет.

Доброго времени суток!

Вопрос "почему" - к начальнику смены. Но в Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения. Можно обратиться в суд с иском о восстановлении.

Удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Уволить можно только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом. Незаконное увольнение может быть оспорено, а работник будет восстановлен. Хотеть уволить - и уволить это разные вещи...

Здравствуйте, Игорь.

Для увольнения нужны соответствующие основания. Из-за невыполнения устного приказа увольнять не имеют права.

Если в должностной инструкции либо в трудовом договоре определён объект, который должен охранять данный работник, то увольнять его нет никаких оснований.