Возможно ли оспорить дарственную квартиру в пользу сына после смерти одного из родителей?

• г. Барнаул

Ситуация - у родителей 2 ребенка, сын и дочь, 1 из родителей умирает,2 родитель дарственно отдает квартиру дочери! Т.е. по документам все в шоколаде, возможно ли каким то образом оспорить эту дарственную, чтобы сыну тоже досталась доля! Сын не подписывал отказ от имущества, сын не прописан в этой квартире. В ней прописана дочь, ее муж, и несовершеннолетний ребенок, и 1 родитель. Возможно ли вернуть часть квартиры например в денежном выражении, прошло более 5 лет/ заране спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дарья!

Каким образом был определен порядок наследования имущества, открывшегося после смерти родителя 1?