Прошу вас поднять статьи про пасынков и падчериц, подтверждающие право на материнский капитал - мой скриншот с ответом чиновников

• г. Ставрополь

Вы меня простите, но я не дискусирую, я просто вам сделала скрин с ответа чиновников. Прошу вас, очень ппрошу поднять статьи про пасынков и падчериц... и где черным по белому написано, что им положен мат. капитал... с чем мне нужно обратиться к прокурору.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, к сожалению, закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" чётко исключает пасынков и падчериц из числа детей, которые учитываются при определении права на материнский капитал.

При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц