Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммунальной квартире и потом обменять её на доли брата и матери? Каков срок для осуществления обмена?

• г. Москва

У меня 1/3 доля в 2-х комнатной квартире, жена только прописана. Можем ли мы купить комнату в коммунальной квартире с использованием мат. капитала, а затем обменять её на доли брата и матери. Если можно, то через какое время после покупки это можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можете купить комнату в коммунальной квартире с использованием мат. капитала, а затем обменять её на доли брата и матери в любое время с согласия органа опеки--ст.37 гкрф.

Здравствуйте. Можете купить комнату в коммунальной квартире и также в дальнейшем можете обменять ее на доли, не забывайте про налоги.

Здравствуйте, если опека даст согласие на покупку комнаты в коммунальной квартире, то после этого Вы сможете обменять ее на доли брата и матери с соблюдением требований установленных законом (несовершеннолетние получат равноценные доли в новом жилом помещении и жилищные условия не будут ухудшены). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.