Отказ от установки пластиковых окон - Финансовая ответственность и возможный судебный процесс

• г. Тверь

Жена подписала договор на установку пластиковых окон, но на следующий день мы решили отказаться от него. Предоплата не вносилась. В договоре прописано, что формой оплаты договора будет предоставление банковского кредита. Но никаких документов с банком мы не подписывали. Теперь нам служба безопасности говорит, что подадут на нас в суд. В каком объеме мы можем нести финансовую ответственность за отказ от выполнения договора?

Ответы на вопрос (5):

Ни в какой форме вы не будете нести финансовую ответственность за отказ от выполнения договора, могут только требовать возмещение фактических затрат,

По данной статье можете отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.