Работодатель не отпускает сотрудника в отпуск, ссылаясь на отсутствие денежных средств, правомерно-ли это 7

• г. Липецк

Работататель не отпускает сотрудника в отпуск, ссылаясь на отсутствие денежных средств, правомерно-ли это 7

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Отсутствие денег не может быть основанием к отказу в предоставлении отпуска, можете написать заявление в прокуратуру и в труд инспекцию.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Елена, добрый день. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

В ст.122 Трудового кодекса РФ четко зафиксировано, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Если работодатель нарушает данное положение обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не законно. Жалобу в прокуратуру пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравсвуйте!

Нет, кончено. Однако, отпуск не предоставляется просто по желанию сотрудника, необходимо соблюдение графика отпусков.