Как справиться с постоянными повестками и медкомиссией военкомата, оставаясь студентом и планируя поступление в аспирантуру?

• г. Набережные Челны

В данное время являюсь студентом. Имею отсрочку от службы. Получил повестку «для уточнения данных». В военкомате попытались заставить пройти медкомиссию. После отказа просто опять выписали повестку «для уточнения данных» на следующий день. Очевидно, что такое будет продолжаться до тех пор, пока не пройду комиссию. Как себя вести в такой ситуации? Ходить каждый день к ним не имею возможности. Что будет, если не явиться по такой повестке?

Планирую поступать в аспирантуру. Знаю, что надо будет проходить комиссию, но это должно быть только после поступления.

Преподаватель, выдавший повестку сказал, что в случае наличия нарушений (неявка по этой повестке), в аспирантуру не возьмут, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если повестка Вам выдана именно преподавателем, а не работником военкомата, то это не считается надлежащим вручением повестки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.