Возможность вступления в наследство за умершего мужа после смерти свекра и свекрови - правила и ограничения для вдовы и детей

• г. Краснодар

Вопрос по вступлению в наследство. Если я вдова, после смерти свекра и свекрови могу ли я вступить в наследство за мужа,? А мои дети?

Ответы на вопрос (7):

Вы не являетесь наследником после смерти отца Вашего мужа. Внуки наследуют по праву представления, то есть вместо ранее умерших родителей становятся наследниками первой очереди.

Здравствуйте, Наталья.

Если завещание не было составлено, то наследниками первой очереди по закону, будут являться родители и дети наследодателей.

Здравствуйте, только ваши дети смогут вступить в наследство по праву представления. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Не можете вступить Вы,если нет у Вас завещани я.Вы никто им. Ваши дети (внуки) наследодателя наследуют по праву представления. Ст.1142 ГК РФ.

Могут дети. По ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.