Наследство ИП после смерти отца - кто получит сеть магазинов?

• г. Александров

У меня умер отец. У него была сеть магазинов. Несколько из них были зарегистрированы как ИП на его друга. Кому перейдёт наследсво ИП?

Ответы на вопрос (3):

А его нет этого наследства. Друг отца живой и здоровый? Все зависит от Ваших взаимоотношений с другом отца, может отдать, а может и нет.

Добрый день, Лана!

Если Вы с другом отца не договоритесь и не узнаете каким образом те магазины оформлены на ИП в собственности (?) или переданы в аренду (?), - если в собственности ИП, то не входят в наследственную массу после смерти Вашего отца, а если в аренде, то ищите документы на собственность.

Удачи!

Здравствуйте, по закону Вы можете вступить в наследство после Вашего отца, в него может быть включено имущество, которое принадлежало ему по праву собственности, а то что оформлено на другое лицо может быть Вам передано по желанию этого лица. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.