Влияет ли отсутствие положительного решения о гражданстве на статус иностранца в России и его пребывание в стране?

• г. Калуга

Положительное решение о гражданстве есть, но на руки оно не получено. Считается ли, что человек, не взявший решение о гражданстве в УМВД своего региона, иностранцем с другим гражданством? Каков максимальный срок пребывания в России у такого человека (пока не закончится РВП)?

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Максимальный срок пребывания ин.гражданина в РФ - это тот срок, когда он находится на территории РФ на законных основаниях. Фактически он считается гражданином РФ после получения паспорта гражданина РФ.