Вопросы о выплате за поднаем и изменениях в законодательстве - правомерно ли отказать в выплате за поднаем при наличии прописки и почему отказываются выплачивать за период до вступления в силу нового закона?

• г. Владивосток

Два вопроса в одном. Мы проживаем с мужем в городе Владивостоке. Муж имеет временную прописку в пригороде. Я с дочкой имею городскую прописку. Мы снимаем жилье.

Правомерно ли отказать нам в выплате за поднаем если муж указывает весь состав семью при рапорте на поднаем? Руководствуются тем, что у меня есть прописка, а значит мы можем жить в моем доме и на поднаем права не имеем. (поэтому муж указывает только себя одного и получает поднаем).

2 вопрос. Раньше муж раз в год подавал рапорт в УФО на получение за поднаем и ему за весь период перечисляли всю сумму сразу. А в этом году рапорт он подал в январе (на выплату с апреля по январь) - это 36000 рублей! Но ему отказали в выплате в связи с изменением закона, который вствупил в силу 3 августа! О том что будут производить выплату каждый месяц. Но они и с апреля до августа выплачивать отказываются (это тот период, пока действовал еще старый закон). На сколько это законно? Для нас это большая сумма и обидно ее потерять.

Ответы на вопрос (1):

Для получения компенсации, Вам необходимо представить обоснованное заявление в организацию, осуществляющую выплаты, указать на ранее действовшее законодательство, которое не исключало Ваше право получать выплаты за период (укажите период)

После получения письменного ответа, можете обжаловать через суд.