Какие документы положены при рождении ребенка в 27 недель весом 950 гр в сентябре 2011 года, и какие пособия будут выплачиваться?

• г. Махачкала

Я родила ребенка в сентябре 2011 в 27 недель весом 950 гр. Мне дали только выписку. Какие документы мне на него были положены? Пособия на следующего ребенка я буду получать как на первого или второго? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я родила ребенка в сентябре 2011 в 27 недель весом 950 гр. Мне дали только выписку. Какие документы мне на него были положены?

Он жив был какое то время? Тогда вы могли сор получить на него

Пособия на следующего ребенка я буду получать как на первого или второго?

Если был жив, то как на второго.

Ребенок прожил 2 дня...

---Здравствуйте, если ребёнок не прожил 7 дней, и у вас отсутствует свидетельство о его рождении, то это первый ребёнок. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) Глава II. Государственная регистрация рождения Глава II. Государственная регистрация рождения

Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, - при родах вне медицинской организации;

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.

При отсутствии у указанного лица возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния его подпись заявления о рождении ребенка данной женщиной должна быть удостоверена организацией, в которой указанное лицо работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией или органом местного самоуправления по месту его жительства либо администрацией стационарной медицинской организации, в которой указанное лицо находится на излечении.

3. Заявление, оформленное в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, может быть представлено в орган записи актов гражданского состояния родителями (одним из родителей) ребенка или другим заявляющим о рождении ребенка лицом, а также может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи, электрической связи или иным способом.

4. При отсутствии оснований для государственной регистрации рождения, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственная регистрация рождения ребенка производится на основании решения суда об установлении факта рождения ребенка данной женщиной. Удачи Вам, и всего хорошего.