Куда необходимо обратиться если я не согласна со следователем? И как написать.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете действия следователя неправомерными, то имеете право обратиться к прокурору с соответствующей жалобой. Жалоба составляется в произвольной форме.

Действия следователя вы вправе обжаловать начальнику следственного отдела и прокурору района в порядке ст.124 УПК РФ. Всего доброго.

Обжаловать действия следователя можно непосредственному руководителю, прокурору или в суд. Для подготовки документов обратитесь к адвокату.

Писать надо жалобу в прокуратуру на несогласие в проводимыми следователем действиями. Необходимо указывать нормы УПК РФ,которые следователь нарушил.

Отправлять лучше заказным письмом с обратным уведомлением.