Как обратиться в суд для определения минимальной ежемесячной суммы выплаты по кредиту и разблокированию арестованного счета?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация: два года назад умер муж. Дети вступили в наследство, но кроме долгов ничего нет. На мне по суду висит оплата долга по кредиту приставам. Младшему ребенку исполнилось три года, я устроилась на работу. Старшему восемь. Как грамотно обратиться в суд, чтобы мне определили определенную ежемесячную сумму выплаты, желательно минимальную. Арестовали мне счет, на который я плачу еще один кредит. Как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Следует подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Это возможно на стадии исполнительного производства.

Добрый день, Ольга!

Есть такая позиция ВС РФ: При отсутствии или недостаточности наследственного имущества обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части этого имущества! Нанимайте юриста и обращайтесь в суд!

Удачи Вам!