Отражение заявления о невозможности регистрации прав без личного участия в новом образце выписки ЕГРН с 01.01.2017 г. за 750 р.

• г. Ярославль

Отражается ли в новом образце выписки ЕГРН с 01.01.2017 г. за 750 р. то что есть заявление о невозможности регистрации права без личного участия, если да,то в какой графе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Выписка, содержащая общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости, должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта, сведения об отсутствии у застройщика права привлекать денежные средства граждан, являющихся участниками долевого строительства, на строительство (создание) многоквартирных домов на земельном участке, сведения, указанные в части 6 статьи 48 настоящего Федерального закона, а также иные сведения, определяемые органом нормативно-правового регулирования.