Скажите пожалуйста, сложно ли устроиться в СК РФ помощником следователя на общественных началах с высшим юридическим образованием?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий! Для должности помощника следователя высшее образование необязательно. Но непонятен Ваш вопрос насчет "общественного начала". Это аттестованная должность. Обращайтесь в отдел кадров СК и трудоустраиваетесь, как положено по законодательству.