Просрочка по кредиту - Запугивания и угрозы после частичной оплаты

• г. Екатеринбург

Имеется просрочка по кредиту. Вчера внесла сколько смогла, больше половины нужной суммы. Сегодня звонили мне 28 раз, маме 15 раз, мужу 10 раз с требованием немедленно оплатить недостающие деньги. Угрожают, запугивают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На угрозы пишите заявление в полицию и в прокуратуру. Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Ирина, добрый день!

Если вам угрожают, то вы можете обратиться с заявлением по данному факту в полицию. Если вам звонят коллекторы, то по закону более 2-х раз в неделю, если это происходит чаще, вы можете написать жалобу в ФССП, на сегодняшний день они контролируют работу коллекторов.

Всего вам хорошего!