Проблема с зарядным устройством для ноутбука - отказали в возврате из-за технической сложности

• г. Нижний Новгород

Поиехала в магазин за зарядным устройством для ноутбука (при себя имела свой зарядник, который вышел из строя) мне подобрали зарядное устройство и сказали должно подойти, я сказала, если не подойдёт я привезу обратно, на что мне сказали, да пожалуйста. Приехав домой обнаружила, что ноутбук не заряжается от этого зарядного устройства вообще, на следующий день повезла обратно в магазин, чтобы вернуть деньги, на что мне сказали, что он относится к техническим сложным и возврату не подлежит, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Попробуйте заявить продавцу претензию на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", как о товаре ненадлежащего качества.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть в магазин зарядное устройство, если мне не подошел разъем? Нужен micro usb, a дали type-c.

Я преобрела в магазине зарядное устройство на ноутбук. Прошел 1 месяц зу перестал заряжать. Обратилась в магазин что бы обменяли или вернули деньги. Мне отказали. Механический повреждений нет. Помогите пожалуйста с этим вопросом. На зарядное устройство горантия 1 год.

13.10.2016 года я купил зарядное устройство для ноутбука. Недавно оно перегорело. В товарном чеке написано что обменять или вернуть можно в течении 30 дней.

Могу ли я затребовать обмен данного зарядного устройства?

Купили зарядное устройство, пришли сдавать на следующий день, сказали только обмен, возврата нет по закону... Подскажите, есть такой закон?

Дочь купила зарядное устройство, пришла домой а оно не работает, в магазине отказались делать возврат. Правомерны ли действия продавцов? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили для ноутбука новое зарядное устройство, которое через два дня перестало работать. В магазине отказались менять и возвращать деньги, сказали что на зарядные устройства гарантии нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение