При продаже алкогольной продукции после 22:00 ИП штраф накладывается только на ИП, или на работника тоже? Заранее спасибо.

• г. Артем

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день. В Кодеке РФ об административных правонарушениях есть статья, которая предусматривает штраф за продажу алкоголя после 23.00. Санкция данной статьи содержит штраф для должностных и юридических лиц.

В Законе Приморского края от 5 марта 2007 г. N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае" норма об ответственности за продажу алкогольной продукции после 22.00 отсутствует.