Могу ли я как-нибудь сделать на нее тоже приватизацию и чтоб у ней тоже была отдельная доля?

• г. Москва

У нас двух комнатная квартира жилой площадью 32 кв.м квартира приватизирована на троих членов семья это я,мама и сестра. У меня появилась дочка, которой сейчас год и семь месяцев! Могу ли я как-нибудь сделать на нее тоже приватизацию и чтоб у ней тоже была отдельная доля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

Наделение дочери правом собственности в приватизированной квартире, не предусмотрено законодательством РФ. Поэтому сделать так, чтобы у дочери была отдельная доля и при этом изменились доли остальных сособственников - совершенно невозможно. Разве что Вы подарите ей 1/2 своей доли, но в этом случае у Вас останется 1/6 доли и у дочери будет 1/6.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, нельзя, приватизация уже состоялась. Как для любой другой сделки нужны законные основания для ее прекращения, изменения или признания недействительной. В вашем случае не усматривается законных оснований для изменения договора приватизации.

Кристина, приватизация уже состоялась, нужны серьезные основания для признания приватизации недействительной.