Суд назначил мне исправительные работы из-за долгов по алиментам - возможно ли обжаловать решение?

• г. Ульяновск

Есть долги по алиментам. Сам я устраиваюсь в ФСИН. СУД НАЗНАЧИЛ МНЕ 30 ЧАСОВ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. С ЭТИМ В СТРУКТУРЫ НЕ БЕРУТ. Могу Могу ли я обжаловать решение. При согласии бывшей жены забрать заявление. Чтоб у меня не было уголовной ответственности. Обжаловать можно до 25.03.2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда то можете подать апелляционную жалобу. Прежде советую со всеми документами обратится очно к юристу и проконсультироваться..

Здравствуйте.

Дак у Вас административная ответственность в виде обязательных работ, можете обжаловать.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 30.1 КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.