Правомерны ли действия администрации и как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Ессентуки

Я работаю в санатории ФНПР, с апреля месяца руководство решило снизить размер заработной платы всем сотрудникам санатория (ставка врача с высшей категорией была 7 тыс. руб., то теперь будет 6,1 тыс. руб). Снизили надбавку за стаж с 30% до 15%. Условия труда и собственник санатория не изменились. Правомерны ли действия администрации и как поступить в сложившейся ситуации?

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации можно оспорить, если они противоречат коллективному договору, можно обратиться с этим вопросом в инспекцию по труду и если Вашу позицию поддержат, сделают перерасчет или уверенно можно отстоять свое право в суде.

С уважением Сергей