Вопросы присутствия родителей на уроках учеников с отклонениями, имеющих справку от ПМПК, и содержания их образования
• г. Краснодар
Может ли администрация школы требовать ежедневного присутствия родителей на уроках ученика, поставленного на внутри-школьный учет, при наличии справки от Психолого-медико-педагогической комиссии. Что ребенок должен учиться в образовательном учреждении на очной форме обучении.
Ответы на вопрос (1):
г. Химки
Здравствуйте.
В данном случае, администрация школы не в праве требовать ежедневного присутствия родителей.
Для этого нет законных оснований.