Правомерны ли действия налоговой инспекции при ипотеке квартиры в собственности менее 3 лет?

• г. Краснодар

Приобрели квартиру в ипотеку, которая была в собственности менее 3 лет. Договор купли-продажи составлен так, что сумма продажи состоит из двух сумм - первоначальная стоимость квартиры и улучшение потребительских качеств квартиры. Приобретение квартиры и юридическое сопровождение осуществляло агенство, поэтому на тот момент сомнений не возникло. При подаче документов на возврат налога, в расчет принята только сумма стоимости квартиры. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ничего противозаконного в действиях налоговой службы нет. В расчет должны брать именно стоимость купленной квартиры.

Доброго времени суток! Действия налоговой инспекции правомерны. При расчете суммы налога к возврату учитывается стоимость квартиры, указанная в договоре купли-продажи. Улучшение качества квартиры в сумму вычета не входит.