Изменение субсидий и льгот по ЖКХ для инвалидов при приватизации, осуществленной на супругу

• г. Краснодар

Получаю субсидии и льготы по оплате жкх (являюсь инвалидом). Как они изменятся после приватизации. (Какую роль играет то,что приватизация оформлена на жену?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир

Если имеете льготы по оплате коммунальных услуг, значит будете продолжать пользоваться своими льготами в дальнейшем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.