Как получающий алименты на первого ребенка подать заявление на алименты для второго ребенка и можно ли не указывать алименты на первого ребенка

• г. Удомля

Я получаю алименты на первого ребенка, родился второй могу ли я подать на алименты второму ребенку в размере 25%,муж не против. Как нужно составлять исковое заявление, и прпустит ли закон такой ход. Можно ли в исковом заявление не указывать алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А для чего Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов? Если Вы будете взыскивать 25 % на второго ребенка, то у суда появятся вопросы, для какой цели подан иск. Имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов в размере 33 % на обоих детей.