Процедура получения сертификата о возвращении на родину для граждан Узбекистана, рожденных ребенка в РФ

• г. Тюмень

Я гражданка Узбекистана, родила ребёнка в РФ. Сейчас ребёнке 10 месяцев и я хочу вмести своим ребенком уехать на родину, но в таможне нас не пропустили сказав что нам надо в посольстве Узбекистана получить сертификат о возвращение на родину. Скажите пожалуйста как проходит эта процедура, какие документы нужны и сколько денег и время нам потребуется потратить. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наргиза,

Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан выдается гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Узбекистана и временно находящимся за границей.

Перечень необходимых вам документов смотрите на приведенной ниже странице-

uzbekistan.nsk.ru