Квитанция за мусор в частном доме - обязаны ли мы платить, если не заключали договор и самостоятельно вывозим мусор?

• г. Петров Вал

У меня такой вопрос мы живем в частном доме приходит квитанция за мусор договор я с ними не заключала притом что машина по сбору мусора приезжает когда нас уже нет дома соседи оставляют мусор возле домов и этот мусор раскидывают собаки и мусор разбросан по всей улице мы сами вывозим мусор до ближайшего кантейнера обязаны ли мы платить им?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы договор не заключали, то обязанности платить нет у Вас. А вообще уборка мусора - обязанность муниципалитета. И контроль за контейнерами.