Мама пенсионер взяла небольшой кредит в микрофинацевой организации и у нее требуют принести снилс, законно ли это?

• г. Архангельск

Мама пенсионер взяла небольшой кредит в микрофинацевой организации и у нее требуют принести снилс, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кто требует? МФО?Так она уже оформила кредит. Может никакой СНИЛС не носить и не предоставлять. Если на стадии заключени договора - несите.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Так уже был заключен договор? Какие пункты по документам прописаны?

При заключении кредитного договора СНИЛС, может потребоваться. Но у вас уже заключен договор, уточните для чего им СНИЛС?