Как удалиться из черного списка банков после погашения просрочек по кредитам?

• г. Новосибирск

У меня были просрочки по платежам кредитов, и меня внесли в черный список. На данный момент все кредиты по которым были просроки выплачены, причем досрочно. Можно ли требовать от банков которые внесли в список что бы они меня от туда удалили? Ведь все долги погашены.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению, исправить кредитную историю не возможно будет. Подавайте в арбитражный суд заявление о банкротстве.

Здравствуйте.

Нет, Вы не вправе этого требовать.

Кредитная история формируется в соответствии с ФЗ №218-ФЗ и туда вносятся сведения не по "черным" кредитам, а по всем кредитам, которые брал заемщик.

То есть этот кредит так и останется в базе.

Доброго времени суток! Правила внесения в черный список определяются законом и банком самостоятельно. Туда как правило попадают заемщики нарушившие обязателсьтва по договорам. Раз такое нарушение уже было то вас из этого списка уже не исключат - но будет содержаться отметка о погашении.