Как оспорить требование бывшей жены о получении алиментов в сумме, превышающей 25% моего дохода?

• г. Омск

Бывшая жена подала на алименты и просит твердую денежную сумму, эта сумма больше чем 25% от моего дохода, как в данной ситуации оспорить ее заявление, чтобы ей перечисляли 25%?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Алименты в твердой денежной сумме могут взыскиваться судом не всегда. Законом предусмотрено такое право только в тех случаях когда у вас не стабильный доход. Возражайте против заявленных требований, обратитесь к юристу для составления письменного возражения на иск.

ЗДравствуйте, указывайте, что у вас имеется постоянный заработок, доход у вас не меняющийся, потому установление твердой денежной суммы неазконно.

Здравствуйте, Марина. Если Вы официально трудоустроены, суд вынесет решение о взыскании с Вас алиментов в размере 25% от заработка.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но в любом случае, Вам нужно писать возражение на ее иск, защищать свои интересы.

Если к вам предъявлен иск, вам нужно представить судебные заседания отзыв на исковое заявление, в нём указать, почему не согласны с исковыми требованиями.