Возможно ли судебное разбирательство с Сбербанком из-за переплаты по ипотечному кредиту?

• г. Челябинск

Пожалуста справедливо ли сбербанк берет с меня проценты по ипотечному кредиту. Вопрос. Я взял ипотеку на 20 лет, в размере 680000, плочу исправно почти 6 лет. по кредитному договору процентная ставка 12,75%,график платижей ауитентный, досрочное погашение возможно. И вот я решил погасить досрочно весь кредит, в банке мне дали бумагу на оставшиюся сумму, она составляет 633000 р, а прцентов я уже выплотил 640000, получаеться что я 5 лет платил практический одни %.я спросил а что % не переращитуваються, на что мне ответили, что остаток платите и все. мой вывод что мы переплачиваем % на несколько лет больше, чем пользуемся кредитом. Скажите правомерно ли их действия, и могу ли я подать на них в суд, за то что с меня беру %за тот периуд которым я не пользуюсь? Да еще нюанс, график платижей подписан мной при заключении договора, так как других видов графика не предлогаеться например (дефиринцированный). за рание благодарю за помощь и понимание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена

Вы сами подписали договор с банком на таких условиях и с таким графиком платежей.

Кого теперь собираетесь винить.

Никто проценты пересчитывать не будет и не обязан

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброе утро. Когда брали кредит надо было читать договор. Как правило банки первые платежи направляют на погашение процентов и уже потом для списывания основного долга, им так выгодней.

В Вашем случае ни кто ни в чем не виноват и в суд подавать нет смысла.