Мы живем в Шадринске, сейчас ждем третьего ребенка. Какие нам положены выплаты, компенсации при рождении малыша?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Вам положено единовременное пособие на рождение третьего ребенка, а так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно в Вашем регионе есть губернаторская программа по которой положена выплата при рождении третьего ребенка (региональный материнский капитал). Для уточнения информации обратитесь в ПФР.

Так же Вам нужно будет получить в в соц. защите справку, что Вы многодетная семья.