Должны ли жители МКД оплачивать экспертизу для косметического ремонта подъезда в собственности муниципалитета?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, должны ли жители МКД оплачивать экспертизу дома для проведения косметического ремонта подъезда? Большая часть квартир является собственностью муниципалитета. После ремонта нам выставили огромные суммы по строке "Содержание ОИ",включив туда расходы и за экспертизу, и за ремонт подъезда и за работу, которую мы не заказывали (ремонт цоколя и отмостки фундамента).

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Странно ка-то. А зачем нужна была экспертиза для косметического ремонта? Он и так входит в текущее обслуживание МКД. Без документов, конечно, сложно сказать. Можете обратиться в жилищную инспекцию, проведут проверку, запросив все документы у управляющей компании.